Calidad informativa para la construcción de una identidad regional
Calidad informativa para la construcción de una identidad regional
30 noviembre, 2022 2:58 pm
booked.net
Dolar Oficial 166.0 174.0Dolar blue 313.0 317.0
Dolar Oficial 166.0 174.0Dolar blue 313.0 317.0

Corrida Nocturna de Halloween: más de 100 participantes y muchos de ellos, disfrazados

En la noche del sábado 29 de Octubre los runners salieron a festejar la Noche de Halloween en las calles y playa radatilense. Mas de 100 participantes se dieron cita en la Bajada 1 para disfrutar de correr de noche, donde muchos de ellos participan disfrazados de la misma.
A pesar del viento presente, y en una fresca noche, la buena música hizo de la algarabía de los presentes.

Comodoro corre agradece a todos los participantes e invita a la 8va. Edición de la Corrida Día del Urbanismo que se realizará el 13 de noviembre.

*** Carreras de Running – Adultos 
 13-Nov-22……8va. Edición Corrida Día del Urbanismo
 19-Noc-22…….5K y 10K Corrida Aniversario Caleta Olivia
 26-Nov-22 ……7ma. Edición Corrida Corazoncito Feliz
 31-Dic-22…….13ra. Edición Corrida Fin de Año
*** Eventos Atléticos Infantiles – 2 a 16 Años –
 17-Dic-22 ……9na. Edición Infantil Navideño

 

10 Km

 Caballeros
 Clasificación General –
1.- Ferreyra, Exequiel Francisco (Kasike Team) 35:00
2.- Bengelsdorff, Andres Alejandro (AFT Team) 38:59
3.- Ruarte, Oscar Alfredo (D'Ambrosio Team) 40:41
4.- Delgado, Crhistian Hernan (Ñandues de Luis Rey) 41:01
5.- Machuca, Gustavo (Las Maras – Cañadon Seco) 41:20
6.- Ortiz, Karim Nehemias (Libre) 41:41
7.- Pedrozo, Diego David (Chaco) 42:02
8.- Moreno, Luis (LMGR) 42:19
9.- Romero, Nestor Fabian (Kasike Team) 43:15
10.- Cardozo, Alejandro (Cardi Bb) 43:21

 Categoría – Mayores
1.- Ortiz, Karim Nehemias (Libre) 41:41
2.- Moreno, Luis (LMGR) 42:19
3.- Muñoz, Omar Ezequiel (Campus Sur Trail Running) 44:12
4.- Barrios, Milton Exequiel (Libre) 44:36

5.- Selg, Maximiliano Ezequiel (Libre) 45:49
6.- Pressiani, Santiago Daniel (Zorros Team) 48:45
7.- Herrera, Fernando Emanuel (Caad) 50:14
8.- Garrido Stepanenko, Pedro German (Los senderos de Lauty) 52:41

 Categoría – 30 – 34
1.- Ferreyra, Exequiel Francisco (Kasike Team) 35:00
2.- Bengelsdorff, Andres Alejandro (AFT Team) 38:59
3.- Delgado, Crhistian Hernan (Ñandues de Luis Rey) 41:01
4.- Cardozo, Alejandro (Cardi Bb) 43:21
5.- Gacia, Gonzalo Alberto (Libre) 44:59
6.- Gomez, Walter Matias (Team Zampa) 45:02
7.- Ojeda, Victor Damian (Las Heras) 51:30
8.- Barrionuevo, Ezequiel Bricio (Libre) 1:11:53


 Categoría – 35 – 39
1.- Ghilardi, Santiago (Running Point) 45:49
2.- Lagoria, Diego martin (Vital Runners) 48:29
3.- Ross, Federico Martin (Libre) 48:56
4.- Pucheta, Jose Leobino (R-evolucion) 48:56
5.- Villagra, Eugenio Agustin (Libre) 50:39
6.- Lago, Rafael Hector (Libre) 52:00
7.- Cañete, Nestor Miguel (LMGR) 52:39
8.- Pucheta, Juan (MI RAZA Trail Running) 1:13:03

 Categoría – 40 – 44
1.- Pedrozo, Diego David (Chaco) 42:02
2.- Oñatibia, Guillermo Ariel (Escuela de Boxeo Gim. Municipal 2) 49:00
3.- Alaniz, Juan Ramon (Caleta Run & Treck) 49:23
4.- Chavarria Owen, Luis Ernesto (AFT Team) 51:48
5.- Girotti, Pablo Ricardo (Libre) 52:30
6.- Aguilar, Victor Damian (Libre) 53:03
7.- Mercado, Elbio Nicolas (Libre) 1:02:04

 Categoría – 45 – 49
1.- Ruarte, Oscar Alfredo (D'Ambrosio Team) 40:41
2.- Machuca, Gustavo (Las Maras – Cañadon Seco) 41:20
3.- Burgos, Jorge Horacio (Libre) 43:51
4.- Pavez, Nicolas (D'Ambrosio Team) 48:41
5.- Arias, Dario Adrian (Libre) 49:05
6.- Vera, Juan Marcelo (Nau Deportes) 51:14
7.- Mariño, Hector Antonio (Libre) 54:54
8.- Juarez, Marcelo Daniel (Libre) 1:00:23

 Categoría – 50 – 54
1.- Romero, Nestor Fabian (Kasike Team) 43:15
2.- Ance, Marcelo Gustavo (LMGR) 52:25
3.- Llamas, Eduardo (MI RAZA Trail Running) 53:14

4.- Mansilla, Jose Luis (Libre) 53:28
5.- Barrientos, Jose Zacarias (CDS) 1:07:11

 Categoría – 55 – 59
1.- Rodriguez, Ricardo Rosamel (Maras Expedicion) 45:15

 Categoría – 65 ó mas
1.- Barrionuevo, Mario Oreste (Libre) 1:09:02

 Damas
 Clasificación General –
1.- Calderero, Rosana (Kasike Team) 43:43
2.- D'Ambrosio, Maria del Carmen (D'Ambrosio Team) 45:23
3.- Franco, Andrea Isabel (Santiago Coria Steel Run Club) 50:55
4.- Godoy, Miriam (Libre) 54:15
5.- Mac Leod, Valeria (Correcaminos Runn) 55:22
6.- Suarez, Malen Anahi (Libre) 56:45
7.- Moyano, Raquel Noemi Enriqueta (MI RAZA Trail Running) 57:16
8.- Mendoza, Vanesa Virginia (Libre) 59:14
9.- Guananja, Rosana Vanesa (Libre) 1:00:01
10.- Reales, Yanina Edith (Libre) 1:01:04

 Categoría – Mayores
1.- Dorfman, Daniela Veronica (Chiche Running) 1:02:21
2.- Muñoz, Vanesa (Por Los Senderos De Lauty) 1:06:26

 Categoría – 30 – 34
1.- Franco, Andrea Isabel (Santiago Coria Steel Run Club) 50:55
2.- Suarez, Malen Anahi (Libre) 56:45
3.- Mendoza, Vanesa Virginia (Libre) 59:14
4.- Reales, Yanina Edith (Libre) 1:01:04
5.- Lopez, Denia Celeste (MI RAZA Trail Running) 1:01:40
6.- Segovia, Estefania (Nau Deportes) 1:05:35
7.- Aviles, Gabriela (R-evolucion) 1:05:49

 Categoría – 35 – 39
1.- Enriquez, Marisa Natalia (Libre) 1:02:40
2.- Seron, Laura Marina (Vital Runners) 1:03:10
3.- Colivoro, Angela Patricia (R-evolucion) 1:07:44
4.- Calderon, Jesica (Correr X Correr) 1:11:56
5.- Caseres, Emilce Soledad (MI RAZA Trail Running) 1:13:25

 Categoría – 40 – 44
1.- Mac Leod, Valeria (Correcaminos Runn) 55:22
2.- Moyano, Raquel Noemi Enriqueta (MI RAZA Trail Running) 57:16
3.- Guananja, Rosana Vanesa (Libre) 1:00:01
4.- Perez, Rosa Analia (Vital Runners) 1:02:13
5.- Mansilla, Andrea Paola (Libre) 1:02:31
6.- Tracaleu, Silvina Mabel (Policia del Chubut) 1:04:30

7.- Lagoria, Maria de los Angeles (Vital Runners) 1:07:27

 Categoría – 45 – 49
1.- Calderero, Rosana (Kasike Team) 43:43
2.- D'Ambrosio, Maria del Carmen (D'Ambrosio Team) 45:23
3.- Pedro, Ana Maria (Libre) 1:11:56

 Categoría – 50 – 54
1.- Godoy, Miriam (Libre) 54:15

5 Km

 Caballeros
 Clasificación General –
1.- Gallardo, Fabio Andres (Team Piernas de Acero) 20:00
2.- Ridi, David Eduardo (Amanus Running Club) 20:30
3.- Yerera, Miguel Angel (Hijos del Viento) 22:45
4.- Fittipaldi, Aldo Andres (Libre) 22:57
5.- Viltes, Jorge Rafael (Libre) 24:05
6.- Krourer, Valentin Javier (Pointsport) 24:18
7.- Rodriguez, Esteban Ezequiel (Calaveras) 24:26
8.- Barrientos, Augusto Cesar (Club El enganche II) 24:36
9.- Nahuelfil, Mauricio Jose Alejandro (Libre) 24:41
10.- Gomez, Fernando Daniel (Libre) 25:55

 Categoría – Hasta 39 Años
1.- Gallardo, Fabio Andres (Team Piernas de Acero) 20:00
2.- Ridi, David Eduardo (Amanus Running Club) 20:30
3.- Yerera, Miguel Angel (Hijos del Viento) 22:45
4.- Krourer, Valentin Javier (Pointsport) 24:18
5.- Rodriguez, Esteban Ezequiel (Calaveras) 24:26
6.- Gomez, Fernando Daniel (Libre) 25:55
7.- Hitt, Gazel Rachid (Libre) 31:54
8.- Barros, Pablo Daniel (Estudio Contable Pablo Barros) 31:57
9.- Fernandez, Francisco Manuel (Libre) 38:33
 Categoría – 40 ó más Años
1.- Fittipaldi, Aldo Andres (Libre) 22:57
2.- Viltes, Jorge Rafael (Libre) 24:05
3.- Barrientos, Augusto Cesar (Club El enganche II) 24:36
4.- Nahuelfil, Mauricio Jose Alejandro (Libre) 24:41
5.- Gallardo, Walter Fabian (Atalanta Running Team) 35:14

 Damas
 Clasificación General –
1.- Levipani, Alida Noemi (Team Piernas de Acero) 25:53
2.- Miño, Andrea Melisa (Atalanta Running Team) 28:26

3.- Andrade, Pamela (Hijos Del Viento) 29:25
4.- Ceragioli, Fiorella (Point sport) 29:28
5.- Fuenzalida, Erica Leticia (Atalanta Running Team) 30:09
6.- Coliboro, Yessica Yolanda (Libre) 30:12
7.- Cassin, Romina Maribel (Libre) 30:33
8.- Soto, Anabel (Libre) 31:14
9.- Leviñanco, Liliana Araceli (Libre) 31:43
10.- Heredia, Patricia Beatriz (Libre) 31:55

 Categoría – Hasta 39 Años
1.- Levipani, Alida Noemi (Team Piernas de Acero) 25:53
2.- Miño, Andrea Melisa (Atalanta Running Team) 28:26
3.- Andrade, Pamela (Hijos Del Viento) 29:25
4.- Ceragioli, Fiorella (Point sport) 29:28
5.- Coliboro, Yessica Yolanda (Libre) 30:12
6.- Cassin, Romina Maribel (Libre) 30:33
7.- Soto, Anabel (Libre) 31:14
8.- Paredes, Cintia Daiana (Atalanta Running Team) 31:59
9.- Hernandez, Joana (Dauk) 32:06
10.- Perez, Ivana (Libre) 32:27
11.- Condori, Ruth Elizabeth (Libre) 33:17
12.- Quintero, Silvina (Atalanta Running Team) 33:41
13.- Liberatore, Cristina (Atalanta) 35:09
14.- Galarza, Camila Aylen (Libre) 35:33
15.- Coliboro, Janet (Libre) 37:09
16.- Carrizo, Vanina Mariel (Libre) 39:35
17.- Arce, Noelia (MI RAZA Trail Running) 45:21

 Categoría – 40 ó más Años
1.- Fuenzalida, Erica Leticia (Atalanta Running Team) 30:09
2.- Leviñanco, Liliana Araceli (Libre) 31:43
3.- Heredia, Patricia Beatriz (Libre) 31:55
4.- Lopez Gelvez, Analia (Calaveras) 33:16
5.- Gonzalez, Ana Renee (Ejercito Argentino) 33:23
6.- Pereyra, Marcela (Atalanta Running Team) 34:42
7.- Barrionuevo, Sonia Silvina (Libre) 34:52
8.- Rojas, Sandra Elisabet (Correcaminos Runn) 35:59
9.- De Jesus, Karina Mariana (Bike Point) 39:35
10.- Gioachini, Nadia (Point sport) 39:35

Compartir:

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Horror: La mamá de la niña que murió ahogada usaba la caja con el cuerpo como mesa de luz
El fútbol está de luto: falleció Andrés Balanta, el joven colombiano de Atlético Tucumán
Wanda Nara sobre su relación con Mauro Icardi: "creo que una relación de tantos años merecía otra oportunidad"